Paar schwarzer Biedermeier Sessel,
Donaumonarchie ca. 1825/30, politierte, sowie ebonisierte birnefurnierte Hartholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen, vordere Beine in Bogenform, Sprossendekor, neuer Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |